Otto Dix - Schneemann (Karneval) - image-1

Lot 649 Dα

Otto Dix - Schneemann (Karneval)

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 893 € (incl. premium)

Original-Lithographie in Grau auf glattem Velin 36,2 x 37,5 cm (37,5 x 50 cm). Signiert. Exemplar 32/50. Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock, Altenburg, Thürigen. - Mit leichten Falten und vor allem in den äußeren seitlichen Rändern schwach gebräunt, mit Klebestreifen am rückseitigen Oberrand.
Karsch 134

134