Fritz Klimsch - Blick in die Sonne

Fritz Klimsch - Blick in die Sonne - image-1

Fritz Klimsch

Blick in die Sonne
Um 1948

Terracottaplastik Höhe 40,6 cm signiert

Braun 133

Literature

"Zur Erinnerung an Prof. Fritz Klimsch anläßlich seines 120. Geburtstages am 10.2.1990", hrsg. von der Erbengemeinschaft Klimsch 1990, Nr. 40 (Exemplar in Bronze, Höhe 31,5 cm, dort "1951"
datiert).

Lot 766 Dα

2.500 €

2.380 €