Dieter Roth - Die die die verdammte Scheiße

Dieter Roth - Die die die verdammte Scheiße - image-1

Dieter Roth

Die die die verdammte Scheiße
1974/1975

Mit 52 Tiefdrucken auf gelblichem leicht genarbten Velin um 53,5 x 39,5 cm. in Holzkiste. Sämtliche Blätter signiert, datiert und numeriert. Exemplar 6/20. Lose in Holzkaste 43 x 67,8 cm mit Rainer Verlag, Berlin und Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart/London/Reykjavik 1975.

320

Lot 408 Rα

13.000 €

13.685 €