Erich Heckel - Schlafende Frau. Badende Kinder. Winter in Angeln. Fördelandschaft - image-1

Lot 759 Dα

Erich Heckel - Schlafende Frau. Badende Kinder. Winter in Angeln. Fördelandschaft

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

4 Original-Lithographien auf Velin, Größe bis zu ca. 37 x 26,7 cm bzw. 30 x 39,2 cm, Blattgröße bis zu ca. 53,5 x 38 cm bzw. 38 x 53,5 cm. Jeweils signiert und datiert, ein Blatt betitelt. Jeweils aus größeren Auflagen, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. - Etwas gebräunt und leicht unfrisch, zwei Blatt mit Aufkleber in der unteren linken Blattecke.
Dube 352 II B, 354 III, 361 II und 362 II

352 II B, 354 III, 361 II und 362 II