No image available

Lot 812 Dα

Alfred Kubin - 20 Bilder zur Bibel

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Alfred Kubin

20 Bilder zur Bibel
1924

Mit 20 Lichtdrucken nach Tuschfederzeichnungen, mit Aquarell ausgiebig koloriert, auf leicht genarbtem Velin. Allgemeine Ausgabe Orig.Halbleinenband (berieben und verblasßt) 32,5 x 27,5 cm.