Otto Dix - Die Römerin - image-1

Lot 931 Dα

Otto Dix - Die Römerin

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Otto Dix

Die Römerin
1962

Original-Farblithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten 57,5 x 36,8 cm (65,5 x 45 cm. Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 32/60. - - Minimal gebräunt, mit schwachen Falten in äußeren rechten Rand und einer kleinen Druckstelle im Unterrand.

290 II B