Otto Dix - Susu - image-1

Lot 932 Dα

Otto Dix - Susu

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Otto Dix

Susu
1965

Original-Farblithographie auf Velin 64 x 51 cm (76 x 64,3 cm). Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 32/60. - - Leicht gebräunt und im äußeren Rand etwas unfrisch, rückseitig fest auf Unterlage montiert.

301 III