Erich Heckel - Armierungssoldat - image-1

Lot 822 Rα

Erich Heckel - Armierungssoldat

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Erich Heckel

Armierungssoldat
1916

Original-Lithographie 30,6 x 24 cm (48,2 x 35,8 cm) Signiert und datiert. Einer von 50 Abzügen. Verlag Paul Cassirer, Berlin - - Etwas unfrisch, der Rand sowie rückseitig gebräunt.

DL 234 III