Erich Heckel - Armierungssoldat - image-1

Lot 822 Rα

Erich Heckel - Armierungssoldat

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Van Gelder-Bütten 30,6 x 24 cm (48,2 x 35,8 cm). Signiert und datiert. Einer von 50 Abzügen. Verlag Paul Cassirer, Berlin 1920. - Etwas unfrisch, der Rand sowie rückseitig gebräunt.
D 234 III

DL 234 III