Adolf Luther - Spiegelobjekt Konvex-Konkav - image-1

Lot 332 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt Konvex-Konkav

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

25 konkav und konvex gewölbte Spiegelplatten, jeweils 8,5 x 8,5 cm, vor Plexiglas und schwarzer Holzplatte, unter Plexiglas 49 x 49 x 9,5 cm gerahmt. Rückseitig auf dem Holz in Rot signiert und datiert Luther 77 sowie gestempelt "ENERGETISCHE PLASTIK" und "SEHEN IST SCHÖN".

Provenance

Privatsammlung, München