Adolf Luther - Spiegelobjekt Konvex-Konkav - image-1

Lot 332 Dα

Adolf Luther - Spiegelobjekt Konvex-Konkav

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Spiegelobjekt Konvex-Konkav
1977

25 konkav und konvex gewölbte Spiegelplatten. jeweils 8,5 x 8,5 cm. rückseitig signiert und datiert sowie gestempelt

Provenienz

Privatsammlung, München