Marino Marini - Chevaux et Chevaliers V - image-1

Lot 254 R

Marino Marini - Chevaux et Chevaliers V

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 37,7 x 50,7 cm (Rahmen-Ausschnitt 40,8 x 54 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 15/50. Aus der Folge von 8 Farblithographien. Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris und Léon Amiel, New York.
Guastalle 269

269 Guastalla