Otto Dix - Hafenarbeiter mit Kind

Otto Dix - Hafenarbeiter mit Kind - image-1

Otto Dix

Hafenarbeiter mit Kind
1968

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 71 x 53 cm (76 x 55,7 cm) Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 20/80. Erker Presse, St. Gallen.

327 II

Lot 590 D

6.000 €

5.950 €