Otto Dix - Hafenarbeiter mit Kind - image-1

Lot 590 D

Otto Dix - Hafenarbeiter mit Kind

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hafenarbeiter mit Kind
1968

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 71 x 53 cm (76 x 55,7 cm) Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 20/80. Erker Presse, St. Gallen.

327 II