Ewald Mataré - Steinbock - image-1

Lot 741 D

Ewald Mataré - Steinbock

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Ewald Mataré

Steinbock
1950er Jahre

Bronzerelief Höhe 31 cm - Mit bräunlich-anthrazitfarbener Patina. Partiell minimal berieben

Nicht bei Schilling. Vgl. Schilling 472

Certificate

Von Sonja Mataré mündlich bestätigt

Provenance

Familie Klausmann, Krefeld, 1950er Jahre