Max Ackermann - An die Freude III - image-1

Lot 1 D

Max Ackermann - An die Freude III

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 19.620 € (incl. premium)

Öl auf Rupfen 121 x 50 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert Ackermann 58 und rückseitig auf dem oberen Keilrahmen blau signiert, betitelt und datiert M. ACKERMANN AN DIE FREUDE III, 1958.