Max Ackermann - Ohne Titel (Kraftfeld Orange) - image-1

Lot 2 R

Max Ackermann - Ohne Titel (Kraftfeld Orange)

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 5.040 € (incl. premium)

Pastell auf Büttenpapier mit perforiertem Seitenrand 31,3 x 22,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Ackermann 2.III.65.

Certificate

Mit einer Expertise von Rudolf Bayer, Max Ackermann Archiv Bietigheim, den 23. Januar 1999 (Nr. ACK3430)

Provenance

Atelier Max Ackermann; seitdem Privatbesitz Süddeutschland