Max Ackermann - Ohne Titel (Kraftfeld Orange) - image-1

Lot 2 R

Max Ackermann - Ohne Titel (Kraftfeld Orange)

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Ohne Titel (Kraftfeld Orange)
1965

Pastell 31,3 x 22,4 cm Unten rechts signiert

Mit einer Expertise von Rudolf Bayer, Max Ackermann Archiv Bietigheim, den 23. Januar 1999 (Nr. ACK3430)

Provenienz

Atelier Max Ackermann; seitdem Privatbesitz Süddeutschland