Marg (Margarete) Moll - Hahn und Henne

Marg (Margarete) Moll

Hahn und Henne
1946

Holzskulptur Höhe 35, 5 cm signiert - Blau gefaßt, partiell etwas berieben und einzelnen schmalen Trocknungsrissen.

Certificate

Wir danken Gerhard Leistner, Regensburg, für bestätigende Informationen

Provenance

Vormals Sammlung Brüssing; Privatbesitz Süddeutschland

Lot 256 Nα

4.000 €

4.320 €