Auction 910, , 28.11.2007, 00:00, Cologne Lot 256

Marg (Margarete) Moll, Hahn und Henne

Marg (Margarete) Moll, Hahn und Henne, 1946, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 256

Holzskulptur. Höhe 35, 5 cm. An der linken unteren Seite signiert und datiert Marg. Moll 1946. - Blau gefaßt, partiell etwas berieben und mit einzelnen schmalen Trocknungsrissen.

Wir danken Gerhard Leistner, Regensburg, für bestätigende Informationen

Provenance

Vormals Sammlung Brüssing; Privatbesitz Süddeutschland