Emil Schumacher - Ohne Titel (Stadtlandschaft) - image-1

Lot 1069 D

Emil Schumacher - Ohne Titel (Stadtlandschaft)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.840 € (incl. premium)

Aquarell, Deckweiß und Tusche auf leicht genarbtem, rückseitig bedruckten Kupferstich 26,8 x 35,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Schumacher 1946.