Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lote 616

Georges Braque, Urania II

Georges Braque, Urania II, 1958, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 616

Original-Farblithographie mit Aquatina auf Rives-Velin 24 x 32,3 cm (38 x 56 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 10/75. Maeght Éditeur, Paris. - Minimal gebräunt, in den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht durchschlagend.

Vallier 118