Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lote 671

Georges Braque, L'Atelier

Georges Braque, L'Atelier, 1961, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 671

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 43,3 x 52,3 cm (51,3 x 66 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar XXV/XXV. Plakat vor aller Schrift für die Braque-Ausstellung im Louvre, Paris 1961/1962. - Mit schwachem Lichttrand, der Oberrand rückseitig mit dünnen Stellen.

Vallier 165; Mourlot 141