Max Beckmann - Knieender weiblicher Akt - image-1

Lot 533 Dα

Max Beckmann - Knieender weiblicher Akt

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 6.254 € (incl. premium)

Kohlezeichnung auf glattem Velin 15,5 x 12,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Beckmann 08. - Der linke Blattrand leicht unregelmäßig geschnitten. Insgesamt im Passpartout-Ausschnitt gebräunt. Rückseitig an den oberen Ecken in Passepartout montiert.