Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Lot 31

Georges Braque, Urania II

Georges Braque, Urania II, 1958, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 31

Original-Farblithographie mit Aquatina auf Rives-Velin 24 x 32,3 cm (38 x 56 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 10/75. Maeght Éditeur, Paris. - Minimal gebräunt, in den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht durchschlagend.

Vallier 118