地址/联系方式

Köln

伦佩茨拍卖行

伦佩茨拍卖行
地址:Neumarkt 3
50667科隆
电话 +49 221 925729 0
传真 +46 221 925729 6
邮箱 info@lempertz.com

营业时间

周一至周五
9点-13点 和14点-17点30分
周六
10点-13点

7月,8月周六闭馆

Anfahrt

U-Bahn: Haltestelle Neumarkt

Parkmöglichkeiten:

CONTIPARK Tiefgarage, Cäcilienstraße 32 (Motel One)
  
APCOA Parkhaus, Cäcilienstraße 33 (neben Museum Schnütgen)
GPS 50.935124, 6.951397 

运送

 

地址:Kronengasse 1。请按送货-取货门铃,按钮在灰色卷帘门左侧。

柏林

伦佩茨拍卖行

伦佩茨拍卖行
地址:Poststraße 22
10178柏林
电话 +49 30 27 87 60 80
传真 +49 30 27 87 60 86
邮箱 berlin@lempertz.com

营业时间

周一至周五
9点-13点 和 14点-17点30分

Anfahrt

S/U Bahn: Haltestelle Alexanderplatz

Parkmöglichkeiten:
Mühlendamm (Ecke Poststraße)

联系人

Kilian Jay v. Seldeneck
+49 30 2787 608 -10
k.seldeneck@lempertz.com

Dr. Mario v. Lüttichau
T +49 0170- 28 69 085 
luettichau@lempertz.com

Mag. Alice Jay v. Seldeneck
+49 30 2787 608 -12
seldeneck@lempertz.com

Irmgard Canty M.A.
+49 30 2787 608 -11
canty@lempertz.com

Christine Goerlipp M.A.
+49 30 2787 608 -11
goerlipp@lempertz.com

布鲁塞尔

伦佩茨 S.A.

地址:Grote Hertstraat 6, Rue du Grand Cerf
Brussel-1000 Bruxelles
电话 +32 2 514 05 86
传真 +32 2 511 48 24
邮箱 bruxelles@lempertz.com

营业时间

周一至周五
9点-13点和14点-17点30分

Anfahrt

Metro:
Haltestelle Louise

Parkmöglichkeiten:
Place Poelaert

联系人

Hans November
+32 2 5140586
november@lempertz.com

Emilie Jolly M.A.
T +32 251405-86
jolly@lempertz.com

Victor Teodoréscu
+32 2 5140586
teodorescu@lempertz.com

慕尼黑

地址:St.-Anna-Platz 3
80538 慕尼黑

电话 +49 89 98 10 77 67
传真 +49 89 21 01 96 95
邮箱 muenchen@lempertz.com

营业时间

周二至周五
9点-17点

周一需提前预约

Anfahrt

U-Bahn:
Haltestelle Lehel

Parkmöglichkeiten:
St. Anna-Platz

联系人

Emmarencia Bahlmann
+49 89 98 10 77 67
bahlmann@lempertz.com

Hans-Christian v. Wartenberg M.A.
+49 89 98 10 77 67
Mobil: +49 (0)163 80 30 150
wartenberg@lempertz.com

 

 

其他办事处

Kalifornien

Andrea Schaffner-Dittler M.A.
T +1 6509245846
california@lempertz.com

London

William Laborde
T +44 79 30148654
london@lempertz.com 

Mailand

Carlotta Mascherpa
T +39 3398668526
milano@lempertz.com

Paris

Raphaël Sachsenberg M.A.
T +32 251405-86
sachsenberg@lempertz.com

Zürich

Nicola Gräfin zu Stolberg
T +41 444221911
stolberg@lempertz.com 

São Paulo

Martin Wurzmann
T +55 11 38165892
F +55 11 38144986