Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lotto 890

Pablo Picasso, Harpye à tête de taureau, et quatre petites filles sur une tour surmontée d'un drapeau noir

Pablo Picasso, Harpye à tête de taureau, et quatre petites filles sur une tour surmontée d'un drapeau noir, 1934, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 890

Original-Radierung auf gelblichem Velin (Wasserzeichen: Vollard) 23,7 x 29,8 cm (33,1 x 40 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 260 Abzügen. Blatt 13 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Eines der begehrtesten Blätter der Folge.

Geiser/Baer 444 B/d; Bloch 229