Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lotto 815

Pablo Picasso, Bacchanale avec une Femme assise tenant un bébé

Pablo Picasso, Bacchanale avec une Femme assise tenant un bébé, 1959, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 815

Original-Farblinolschnitt auf festem leicht genarbten Velin 64,2 x 52,2 cm (74,5 x 61,7 cm), unter Glas gerahmt. Mit Bleistift unten rechts signiert. Exemplar 28/50. - Der Rand und die Rückseite etwas gebräunt, mit kleineren Falten.

Baer 1254 III B/a: Bloch 929