Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Veilingitem 1253

Pablo Picasso, La Dance des Faunes

Pablo Picasso, La Dance des Faunes, 1957, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1253

Original-Lithographie auf Arches-Velin 41 x 53 cm (48,5 x 64,8 cm), unter Glas gerahmt . Einer von 1000 Abzügen. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen vershen.

Mourlot 291; Bloch 830