Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Veilingitem 304

Pablo Picasso, Picador

Pablo Picasso, Picador, 1959, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 304

Original-Farblinolschnitt auf festem Arches-Velin 53 x 64 cm (62 x 75 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 3/50. Galerie Louise Leiris, Paris 1960. - Der Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts kaum merklich gebräunt, die Ecken minimal gestaucht.

Baer 1226 II B/a; Bloch 909