Otto Mueller - Mädchen-Halbakt im Profil

Otto Mueller - Mädchen-Halbakt im Profil - image-1

Otto Mueller

Mädchen-Halbakt im Profil
1922

Original-Lithographie 22,5 x 17,5 cm (43,2 x 34,8 cm) signiert Eines von vermutlich 50 Exemplaren auf diesem Papier. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

129 Karsch

Lot 821 Dα

5.000 €

5.900 €