Marc Chagall - Hyménée - image-1

Lot 648 D

Marc Chagall - Hyménée

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 34 x 25,8 cm (54,3 x 43 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. - Der rosafarbene Stein verblichen, der Rand mit Klebstoffspuren und stellenweise mit dem Passepartout-Ausschnitt verklebt.
Sorlier 1017

1017