Hans Purrmann - Zwei Mädchen nach dem Bade - image-1

Lot 923 D

Hans Purrmann - Zwei Mädchen nach dem Bade

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.700 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf gelblichem Velin 29,7 x 23,8 cm (40 x 31,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 11/20.
Heilmann 99 f