Auktion 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lot 923

Hans Purrmann, Zwei Mädchen nach dem Bade

Hans Purrmann, Zwei Mädchen nach dem Bade, 1927, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 923

Original-Radierung (Kaltnadel) auf gelblichem Velin 29,7 x 23,8 cm (40 x 31,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 11/20.

Heilmann 99 f