Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 518 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 10.234 € (incl. premium)

Georg Baselitz

1966

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Velin 32,2 x 23,7 cm (43,5 x 32,7 cm). Signiert und bezeichnet Probedruck. Selten, es gibt eine numerierte Auflage von ledigl - - Mit Montierungsresten in den rückseitigen Ecken.

38 II

Provenance

Galerie Werner, Köln (1966 )