Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Lotto 910

Pablo Picasso, Baccanale I

Pablo Picasso, Baccanale I, 1950, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 910

Original-Lithographie auf Arches-Velin 44,7 x 59,5 cm (50,8 x 66 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 3/50. - Etwas gebräunt und mit zwei kleinen bräunlichen Flecken im Rand.

Mourlot 328; Bloch 901