Expertentage in München

Adresse

Kunsthaus Lempertz
St.-Anna-Platz 3
80538 München

Anbindung

Haltestellen: U4/U5 Lehel
Parkplätze finden Sie direkt am St.-Anna-Platz
Zum Ausladen kann man kurz in der Einfahrt parken.

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung
Tel. +49 89 98107767
muenchen@lempertz.com

Expertentage

Alte Kunst, Kunstgewerbe    22./23. Feb. 2021
Schmuck        24. Feb. 2021
Photographie    24./25. Feb. 2021
Moderne und Zeitgenössische Kunst    25./26. Feb. 2021
Asiatische Kunst    1./2. März. 2021

Unsere Experten

Um einen Termin zu vereinbaren, kontaktieren Sie bitte:
Auktionshaus München

Tel. +49 89 98107767
muenchen@lempertz.com

[Translate to German:]

Dr. Mariana M. de Hanstein

Alte Kunst

+49 221 925729-93m.hanstein@lempertz.com
[Translate to German:]

Karl Schoenefeld

Kunstgewerbe - Abteilungsleiter
Silber, vergoldete Bronzen

+49 221 925729-14schoenefeld@lempertz.com

Dr. Ingrid Gilgenmann

Porzellan, Keramik, Glas, Möbel, Bronze, Design

+49 221 925729-20gilgenmann@lempertz.com
[Translate to German:]

Drs. Erwin van Pruissen

Asiatische Kunst

+49 221 925729-37vanpruissen@lempertz.com
[Translate to German:]

Dr. Ulrike Ittershagen

Moderne Kunst

+49 221 925729-48ittershagen@lempertz.com
[Translate to German:]

Dr. Mechthild Potthoff

Mitglied der Geschäftsleitung

+49 221 925729-32potthoff@lempertz.com
[Translate to German:]

Maren Klinge M.A.

Photographie

+49 221 925729-28klinge@lempertz.com

Friederike von Truchseß M.A.

Miniaturen, Dosen, Schmuck

+49 221 925729-21truchsess@lempertz.com