Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts - DIANA UND AKTEON (?) - image-1

Lot 1281 Dα

Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts - DIANA UND AKTEON (?)

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts

DIANA UND AKTEON (?)

Feder und Pinsel in Braun auf geripptem Papier. 14,3 x 18,4 cm.

Verso bezeichnet: W. Baur.

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).