Raymond Lafage, zugeschrieben - DER TRUNKENE SILEN (?) - image-1

Lot 1308 Dα

Raymond Lafage, zugeschrieben - DER TRUNKENE SILEN (?)

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Raymond Lafage, zugeschrieben

DER TRUNKENE SILEN (?)

Feder in Braun, auf Bütten montiert. 11,1 x 10,4 cm.
Unten rechts bezeichnet: Raimond la Fage..

Provenienz

G. Vallardi 1784-1863 (Lugt 1223). - Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).