Johannes Voorhout, zugeschrieben - DIANA MIT IHREN NYMPHEN - image-1

Lot 1331 Dα

Johannes Voorhout, zugeschrieben - DIANA MIT IHREN NYMPHEN

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Voorhout, zugeschrieben

DIANA MIT IHREN NYMPHEN

Feder in Braun, Pinsel in Grau. 26,2 x 16,2 cm (Komposition im Oval).

Stockflecken und Knickfalten.

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).