Edward S. Curtis - Navaho Medicine-Man - image-1

Lot 11 D

Edward S. Curtis - Navaho Medicine-Man

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Photogravüre. 18,6 x 13,7 cm (22,1 x 16,4 cm). Im unteren Bildrand mit gedruckter Datierung, Titel und Copyrightangabe des Photographen. Auf Karton aufgezogen. - Blattrand leicht unregelmäßig beschnitten. Der Karton mit Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.