Guido Mangold - J. F. Kennedy, W. Scheel, W. Lübke, K. Adenauer, Palais Schaumburg - image-1

Lot 127 D

Guido Mangold - J. F. Kennedy, W. Scheel, W. Lübke, K. Adenauer, Palais Schaumburg

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.403 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 26,4 x 40,8 cm (30,4 x 41,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Ulrich Pohlmann (Hg.), Guido Mangold. Fotografien 1958 bis heute, Ausst.kat. Sammlung Fotografie, Münchner Stadtmuseum, München 2010, S. 70 mit Abb.