Lotte Jacobi - Kopf einer Tänzerin (Niura Norskaya) - image-1

Lot 30 R

Lotte Jacobi - Kopf einer Tänzerin (Niura Norskaya)

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1980er Jahre. 15,1 x 20,1 cm (20,2 x 25,3 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Hannelore Fischer (Hg.), Lotte Jacobi. Photographien, Ausst.kat. Käthe-Kollwitz-Museum, Köln 2012, S. 8 mit Abb.