Jürgen Schadeberg - Hans Prignitz macht einen Handstand auf dem Hamburger Michel - image-1

Lot 91 D

Jürgen Schadeberg - Hans Prignitz macht einen Handstand auf dem Hamburger Michel

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,6 x 44,8 cm (40,2 x 50,6 cm). Im unteren Bildrand mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt, beschriftet 'Silver print' und mit Photographenstempel.

Jürgen Schadeberg. Zu Besuch in Deutschland 1942 - 2012, Halle 2012, Abb. auf dem Buchtitel und S. 10 mit Abb.