Serge Poliakoff - Composition bleue et jaune - image-1

Lot 380 D

Serge Poliakoff - Composition bleue et jaune

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 63 x 48,2 cm (79,8 x 62,9 cm). Signiert. Exemplar 68/75. Aus der Mappe: Serge Poliakoff, 10 Lithografies. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers Erker-Presse, St. Gallen. - Minimal gebräunt, die Farben leicht verblasst.

Poliakoff/Schneider 61

61 Poliakoff/Schneider