Kuno Gonschior - KADMIUMROT - PICADILLY - image-1

Lot 579 D

Kuno Gonschior - KADMIUMROT - PICADILLY

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Wachs auf Leinwand 120 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'KUNO GONSCHIOR 1991 KADMIUMROT - PICADILLY', mit der Werknummer 'NR.14.4.91' sowie Materialangaben und der Beschriftung 'GEORGIAN 503' versehen. - Oberflächlich leicht angestaubt.