Julia Mangold - Ohne Titel (2.10.99) - image-1

Lot 674 D

Julia Mangold - Ohne Titel (2.10.99)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Arbeit: Stahl, gewachst je 35 x 32 x 12,5 cm. Rückseitig auf dem Stahl jeweils signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'O.T. 2.10.99 I/II' bzw. 'II/II Julia Mangold. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland