Karl Heyn - WINTERLANDSCHAFT - image-1

Lot 88 Dα

Karl Heyn - WINTERLANDSCHAFT

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Karl Heyn

WINTERLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand (doubliert). 44,5 x 61,5 cm.
Carl Heyn 1860.

Provenienz

Carola van Ham, Köln, Auktion Oktober 1974, Lot 1821. - Rheinischer Privatbesitz.