Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL - image-1
Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL - image-2
Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL - image-3
Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL - image-1Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL - image-2Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL - image-3

Lot 1235 Dα

Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts - DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 10.614 € (inkl. Aufgeld)

Neapolitanischer Meister des 19. Jahrhunderts

DREI ANSICHTEN DER BUCHT VON NEAPEL

Gouache auf Papier. Jeweils 38,5 x 52 cm.

Absolut farbfrische, makellos erhaltene Blätter mit gemaltem Passepartout.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.