Albrecht Fuchs - Martin Kippenberger, Dawson City - image-1

Lot 201 D

Albrecht Fuchs - Martin Kippenberger, Dawson City

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 2000. 26,7 x 33 cm (30,2 x 40,3 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und numeriert. Exemplar 6/12. – Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Michel Würthle, Albrecht Fuchs. MK 95. Martin Kippenberger 1995, Köln 2008, o.S. mit Abb.