Ruud Van Empel - Photosketch #14 - image-1

Lot 300 D

Ruud Van Empel - Photosketch #14

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.856 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug auf Aludibond und Kunststoffplatte. 29,9 x 42,3 cm (30,6 x 43,1 cm). Rückseitig Künstleretikett, darauf mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und numeriert sowie mit weiteren Werkangaben. Exemplar 4/10. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

TZR Galerie Kai Brückner, Düsseldorf